Судебное разбирательство - кто станет наследником матери в Узбекистане, если у меня есть сестра и я гражданка РФ?

• г. Москва

Мама умерла год назад в Узбекистане, но год назад до смерти мне оставила завещание в котором было написано что я наследница. Но у меня есть сестра, кому достанется наследство? Я гр РФ.

Ответы на вопрос (3):

Видимо уже никому, срок вступления в наследство уже истек.

В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Имущество унаследуете Вы, если сможете в судебном порядке восстановить срок принятия наследства или установить фактическое его принятие. Однако сестра может иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Без участия юриста/адвоката Вам будет сложно решить эту проблему.