Возможно ли написать заявление об оскорблении личности в соц сетях на самого себя и нести ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли написать заявление об оскорблении личности в соц сетях на самого себя?

По словам того человека, которого я оскорбила, я должна написать заявление на саму себя и понести ответственность. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, в законе есть понятия как признание вины и соучастие в раскрытии. Есть и освобождения от уголовной ответственности