Мой бывший муж выписал нашего ребенка из квартиры без моего ведома - что делать и что говорит закон?

• г. Москва

Мой бывший муж выписал нашего несовершеннолетнего ребенка из квартиры и прописал в другую, при этом мне ничего не сказав. Я узнала об этом спустя 2 года, как он это мог сделать и законно ли это? и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, что это была на квартира? Если он там имел регистрацию вместе с ребёнком. то имел право сняться вместе с ним с регучёта из квартиры дети до 14 лет. не имеют право быть регистрированы без родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Галина, для начала выясните, на основании какого документа ребенок был снят с рег. учета. Возможно, имелось соответствующее решение суда. В этом случае его нужно обжаловать, восстановив срок.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комн. Кв., которая приватизирована на мою дочь прописана я, моя дочь, моя внучка и мой бывший супруг / он был прописант после приватизии/. Мы в разводе 2,5 года. Сегодня при оформлении жилищных субсидий узнала о том, что в эту квартиру мой бывшый муж прописал своего ребенка от новой жены. Вопрос: как он мог это сделать без согласия собственника и прописанных? Ведь бывший не является моей дочери отцом, она от первого брака. Получается в ее квартире теперь два чужих ей человека. Что нам теперь делать?. С Уважением Елена.

Законно ли выписан мой ребенок из квартиры? Я до развода с мужем проживала в квартире его матери (я, ребенок и муж). Я прописана у своих родителей. После развода я ушла с ребенком к родителям. Бывший муж выписал ребенка из квартиры. Я об этом узнала спустя год. Ребенок больше года не был нигде не прописан? Неужели сейчас можно выкидывать детей на улицу просто так? Что можно сделать?

Я являюсь собственником частной квартиры. Бывший муж с квартиры не выписан, в разводе с 2008 года. Бывший муж лишён родительских прав на нашего сына. Он в данной квартире не проживает с 2006 года. Кроме того, с бывшим мужем мы судимся уже шесть лет. В настоящее время я случайно узнала, что он прописал в мою квартиру своего несовершеннолетнего сына 2012 г.р. Проконсультируйте пожалуйста, как выселить бывшего мужа и его несовершеннолетнего сына?

Вчера узнала от бывшей свекрови, что меня и моего сына (её внука) выписал мой бывший муж (отец ребёнка) из 1 комнатной муниципальной квартиры, ещё 3 года назад (бывший муж является ответственным квартиросъёмщиком). Меня об этом никто не уведомил, никаких повесток из суда я не получала, соответственно отстаивать свои права и права ребёнка не могла. Мой бывший муж, знал о том где проживаем я и мой сын, так как на этот адрес регулярно присылал алименты. Я в собственности имею крохотную часть дома (гораздо меньше квартиры). Позже квартира была приватизирована и продана. Законно ли был выписан мой сын? Могу ли восстановить право сына на жилплощадь отца и признать сделку недействительной. Что я могу сделать для сына в сложившейся ситуации.

Моего несовершеннолетнего ребёнка бывший муж выписал из квартиры без моего присутствия. Законно ли это и что делать, если не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем, ребенок остался прописан в квартире родителей мужа, где прописан бывший муж, отец ребенка. Сейчас они хотят продавать квартиру и просят выписать ребенка. Я не хочу его выписывать, т.к. вопрос прописки изначально обсуждался. Долю в квартире мы у них не просим, просто чтобы у ребенка была прописка. У знакомой был случай 3 года назад, что ее несовершеннолетнего ребенка выписали, не прописав его никуда, об этом она узнала только когда он получал паспорт в 14 лет. Раньше не имели право выписать несовершеннолетнего, теперь этот закон не действует? В России теперь детей БОМЖами делают? 1. Может ли такое случиться и с нами? 2. Что сделать, чтобы ребенка не выписали? Спасибо.

На мою квартиру (долевая собственность моя и совершеннолетнего ребёнка) бывший муж (в квартире прописан) оформил фирму. Я об этом узнала случайно и никаких согласий, доверенностей и т. д. не давала. Документы на квартиру тоже у меня. Законно ли это? Чем это грозит? И что я могу сделать, если я с этим фактом не согласна? В квартире он последний год не проживал и за неё не платил. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли мой бывший муж прописать своего несовершеннолетнего ребенка, родившегося от другого брака, в моей квартире без моего согласия, если квартира оформлена в собственность только на мое имя, а муж только прописан (зарегистрирован) в этой квартире? Можно ли прописать несовершеннолетнего ребека на площади бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение