Требуется разрешение опеки для продажи квартиры с инвалидом или ребенком - правда или миф?

• г. Москва

По телевизору слышала что для того чтобы сейчас продать квартиру где прописан инвалид или ребенок нужно разрешения опеки. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это истинная правда!

При условии, что этот инвалид или ребенок собственник части квартиры или всей квартиры, а не просто прописан.

Да,если ребенок собственник или зарегистрирован,но оставшийся без попечения родителей