Как защитить дарственную сделку на квартиру от возможных оспариваний родным старшим братом после смерти 88-летней и 90-летней родителей?

• г. Москва

Родителям 88 и 90 лет, они хотят на меня составить договор дарения на квартиру. Что нужно сделать, чтобы этот договор не мог оспорить мой родной старший брат (пенсионер) после их смерти?

Ответы на вопрос (4):

никак не оспорит, это же не завещание

Оформить договор надлежащим образом. Этого будет достаточно. Если у родителей нет психических заболеваний, они не алкоголики и не наркоманы, отдают отчет своим действиям, тогда оспорить договор будет очень затруднительно, практически невозможно.

Юрий, нотариальное оформление договора даст максимальные гарантии.

Провести медицинское медицинское освидетельствование перед сделкой экспертом психиатором, договор заверить у нотариуса, взять справку из ПНД и НД. Переход право собственности зарегистрировать в россреестре (МФЦ)