Может ли банк ВТБ 24 посадить в тюрьму за неуплату кредита на протяжении 2 лет, после 1,5 лет исправного платежа?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, может ли банк втб 24 за не уплату кредита посадить в тюрьму? 1,5 года платил исправно, а потом начались проблемы и не плачу 2 года!

Ответы на вопрос (3):

За не платежи по кредиту никогда не сажают в тюрьму.Пугает вас банк.

В силу ст.309 ГК РФ обязательство должны исполняться надлежащим образом..платите по возможности.

Станисла!

Банки в тюрьму не сажают.

Единственное, что может банк - это обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность по кредиту.