Неожиданно понесшийся штраф - что делать, если постановление ГИБДД пришло по ошибке

• г. Москва

Езжу на машине матери, поэтому все штрафы с камер идут на неё. У меня не было за 3 года никаких штрафов. Объехал две машины в пробке по встречной перед поворотом налево. Припарковался, вышел из машины. Подъехали они, потребовали документы, я не стал сопротивляться, и не нашли ничего в базе по моим ФИО в базе штрафов, были удивлены. Написали протокол, там лишь статья 12.15 часть 4. Как понимаю, в моём случае только 2500 рублей штрафа уплаты в течение 20 дней появления письма или штрафа на госуслугах. Надо ли являть в отдел ГИБДД для разбора, тратя время и деньги на бензин, если я с постановлением согласился, или дождаться штраф на госуслугах? Смысл ехать в отдел, если сейчас они не забирают ВУ на месте?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не обязательно.

Достаточно просто оплатить штраф, либо на сайте госуслуг либо на сайте гибдд.

Оплатите штраф и все

Как то Вы не дочитали статью... Суд будет решать,- штраф наложить или прав Вас лишить..

ст. 12. 15 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.