Снос гаража ветерана ВОВ - нарушение прав или законное действие?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Правомерно ли произошел снос администрацией гаража, построенного на земле выданной в аренду ветерану, инвалиду ВОВ, ветеран умер, срок аренды по договору закончен, но власти не уведомили официально о сносе, сославшись на какое то объявление в котором было указано постановление о сносе самовольных построек (которым данное строение не является как я понимаю) и правомерно ли было вскрывать гараж с личным имуществом без официального уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это неправомерно