Можно ли вернуть индексацию пенсии за 2016 год и как обратиться в данном случае?

• г. Владивосток

Муж на пенсии с 22 октября 2015 года и продолжал работать, но с 05 августа уволился.

Должны ему вернуть индексацию 2016 года, которая была в феврале? Обратились с пенсионный фонд (заявление не писали), а там сказали что пока не отчитается предприятие то выплаты не будет и это где то месяца три пройдет. И возврата денег за три месяца выплаты ему не будет. Значит три месяца получается надо просто подарить? Пенсию в сентябре получил без добавки. Скажите куда нам надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В прокуратуру

Удачи Вам.