Инвалид без ног борется за свою бессрочную группу 1 ю.Потом и собственность в Москве - куда обратиться?

• г. Магадан

Инвалид без ног (левая ампутирована выше колена)-в магадане не могу через суд выбить свою бессрочную группу 1 ю.Потом, как сирота (через суд, мировое соглашениие) получила жилье, но это Жилье МЕРИИ (оплачиваю коммуналку)---Получается, прокурор защитил в суде не мои права и ИНТЕРЕСЫ, дав подписать мне мировое это соглашение от 23. июня 2014 года. Имею ребенка (сыну 2013 г.р).Вопрос-куда мне ехать в Москве и обратиться в какие инстанции? Имея на руках решение двух судов (городской суд, областной суд)-по МСЭ... И по квартире с мировым соглашением? Мне нужна своя квартира в собственность мне 35 лет уже.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру в собственность вы приватизировать сможете только через 5 лет никто вам ее сразу в собственность не подарит. А решение МСЭ обжалуйте в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества подписано сторонами и утверждено судом. Через некоторое время я обнаружила, что в этом мировом соглашении отсутствуют сроки продажи квартиры. Ответчик устно заявил в присутствии адвоката, что будет реализовывать квартиру в 2016 году. Уже наступил 2017 год. Можно ли к этому мировому соглашению сделать дополнение, с указанием сроков продажи жилого помещения.

Между должником и кридетиром по договору поставки в судебном порядке было принято мировое соглашение, содержащее условия выплат по задолженности должником.

После Кредитор по договору купли-продажи передал свое право требования новому кредитору, письменно уведомил об этом должника!

Как быть с мировым соглашением? Надо через суд изменять субъекта-нового кредитора в мировом соглашении?

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

По частной жалобе на мировой соглашение, утвержденное городским судом, областной суд вынес решение. Получить данное решение возможно будет в суде первой инстанции через 2 недели, а подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев. Означает ли это, что мировое соглашение вступит в силу только через 6 месяцев со дня решения областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году было подписано мировое соглашение об определении границ пользования земельным участком. В 2013 году 1/2 участка была приватезирована но не межована. Соседи в 2014 г.приватизировали и межевали свою 1/2 участка. Решение мирового суда до 2015 г, небыло исполнено. В 2015 г.соседи подают в гражданский суд и истребуют часть зем. участка по мировому соглашению. Прав ли суд истребовав часть участка после 4 лет.

Я сирота, мама умерла, папа отказался, в 2011 году встала на учет на квартиру, через адвоката с 2014 по 2015 г. решили через суд, у меня решение суда на руках, обещали выдать жильем, куда мне дальше обратиться с этим решением? Г.Балашов.

В 2010 г. заключила с бывшим мужем мировое соглашение, о том что обязуюсь исполнить кредитные обязательства полностью самостоятельно (взяли кредит на квартиру в период брака). Бывший муж при этом, обязуется передать свою 1/3 доли квартиры по договору дарения на сына. В октябре 2014 года, я свои обязательства выполнила, кредит выплатила в полном объеме. До сих пор бывший муж не выполняет свои обязательства. Не отказывается но и не передают свою долю на сына. Суд выдать исполнительный лист по данному мировому соглашению отказывается. Что мне делать? Как заставить бывшему мужа выполнить свои обязательства, передать долю на сына? В мировом соглашении не прописано, что если он этого не делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение