Влияние государственной собственности на возможность приватизации имущества - арендаторы квартир Сбербанка имеют право на приватизацию?

• г. Магадан

Насколько мне известно, больше половины акций Сбербанка принадлежат государству, следовательно сбербанк - гос. фирма. Вопрос (история): предположим, я взял кредит в Сбербанке под залог своей квартиры, скажем 2.000.000 рублей, после неуплаты кредита, они имеют право взискать квартиру (что они и сделают), т.к. сбербанк-это гос. компания, следовательно моя квартира станет гос. собственностью, и согласно УПРФ N 293 от 28 февраля 1996 г. Пункт 13 меня выселить не имеют права, я становлюсь арендатором. И как законный арендатор имущества РФ, могу ли я приватизировать квартиру (в 1 раз в жизни)?

Ответы на вопрос (1):

нет не сможете этого сделать, квартиру через торги продадут