Какая цена акций сбербанка 1992 года по 1000 рублей сейчас? ?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Сергей, сейчас одна привилегированная акция Сбербанка 1992 года - это 20 акций, после дробления в 2007 году. Реестродержатель ЗАО "Статус". На 11.05.2018 г. стоимость одной обыкновенной акции - 233,7 руб, дивиденды - 12 руб., привилегированной акции 202,1 руб.

Привилегированные акции Сбербанка были конвертированы один к двадцати

Источник: Подробнее ➤

У мамы сертификат о покупке 12 привилегированных акций Сбербанка 1992 г. Сколько будет дивидендов за все это время и какова стоимость сертификата в 2014 г.?

В соответствии с действующей редакцией Федерального закона от 22.04.96 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» именные эмиссионные ценные бумаги, к которым относятся и акции акционерных обществ, выпускаются исключительно в бездокументарной форме. Поэтому сертификаты на именные акции в настоящее время не имеют юридической силы. На основании ст. 28 вышеназванного закона учет прав владельцев на эмиссионные ценные бумаги бездокументарной формы выпуска осуществляется в системе ведения реестра — записями на лицевых счетах у держателя реестра или в случае учета прав на ценные бумаги в депозитарии — записями по соответствующим счетам депо в специализированных депозитариях. Права собственности акционера на акции при бездокументарной форме выпуска в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» подтверждаются исключительно путем выдачи выпис­ки из реестра акционеров. Согласно ст. 44 этого закона лицо, зарегистрированное в реестре акционеров общества, обязано свое­временно информировать держателя реестра акционеров общества об изменении своих данных. В случае непредставления владельцем акций информации об изменении своих данных общество и регистратор не несут ответственнос­ти за причиненные в связи с этим убытки. Из письма следует, что с момента приобретения пакета привилегированных акций Сбербанка ваша мама не совершала никаких действий, связанных с изменениями реквизитов у регистратора общества. Возможно, именно по этой причине она не могла получить начисленные по акциям дивиденды. Для актуализации своих прав на акции и обновления персональных данных ей необходимо как можно скорее обратиться к держателю реестра общества. Ведение реестра владельцев именных ценных бумаг ОАО «Сбербанк России» осуществляет ЗАО «­СТАТУС», расположенное по адресу: 109544, г. Москва, ул. Новорогожская, д. 32, стр. 1, тел.: (495) 974-83-50, 974-83-45. Время работы операционных залов: с 10:00 до 15:00. Выходные: суббота, воскресенье. Электронная почта: office@rostatus.ru. Адреса многочисленных филиалов и трансфер-агентов регистратора можно посмот­реть на его сайте: www.rostatus.ru. Кстати, статус трансфер-агента регистратора имеет большинство крупных отделений Сбербанка. В результате дробления акций ОАО «Сбербанк России», проведенного в июле 2007 г., каждая привилегированная именная акция номинальной стоимостью 60 руб. была конвертирована в 20 штук привилегированных акций номинальной стоимостью 3 руб. Таким образом, на сегодняшний день ваша мама является собственником 240 привилегированных именных акций ОАО «Сбербанк России» номинальной стоимостью 3 руб. каждая. Рыночная стоимость акций изменилась пропорционально их дроб­лению. Таким образом, дробление акций не повлияло на изменение рыночной стоимости пакета акций, принадлежащего каждому акционеру. Дивиденды начисляются на каждую выпущенную акцию в абсолютном размере. Общая сумма дивидендов, причитающихся каждому акционеру зависит только от количества принадлежащих ему акций. Поэтому, несмотря на то что после дробления номинальная стоимость акций изменилась, это не повлияло на общую сумму дивидендов. Общество регулярно выплачивает дивиденды по всем категориям акций. Например, за 2010—2013 гг. дивидендные выплаты на 1 привилегированную акцию ОАО «Сбербанк России» номиналом 3 руб. составили 1,15 руб., 2,59 руб. и 3,2 руб. за каждый год соответственно. Информацию о дивидендах за ранние периоды можно получить на сайте ОАО «Сбербанк России» www.sbrf.ru в разделе «История дивидендных выплат». Рыночная стоимость одной привилегированной акции банка в середине апреля 2014 г. находилась в диапазоне от 65,5 до 67,5 руб. Ориентировочная стоимость пакета акций на сегодняшний день составляет около 16 000 руб. Ценные бумаги ОАО «Сбербанк России» обладают высокой ликвидностью и активно торгуются как на российских фондовых площадках, так и на внебиржевом рынке. Текущие котировки акций можно отслеживать самостоятельно на сайте Московской биржи www.moex.com. Торговый код привилегированных акций банка — SBERP.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня есть одна привилегированная акция Сбербанка России 1992 года номинальной стоимостью 1000 рублей и сертификат привилегированных именных акций Сбербанка РФ 1993 года количеством 50 акций номинальной стоимостью одной акции - 1000 рублей. Скажите какова их стоимость на сегодняшний день?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У меня СЕРТИФИКАТ ПРИВЕЛИГИРОВАННЫХ ИМЕННЫХ АКЦИЙ СБЕРБАНКА 2 АКЦИИ 2000 РУБЛЕЙ 1993 ГОДА. ЦЕНА ПРИМЕРНО КАКАЯ.

Есть акции народного чекового инвестиционного фонда 1992-1993 год сбербанка, есть квитанция о покупке 10-ти акций сбербанка номиналом 10000 рублей 1993 г.

Подскажите на данный момент актуальное кол-во акций после 2007 года, т.к. было дробление обыкновенных акций сбербанка и как можно их продать.

Спасибо!

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец владеет сертификатом на пять привилегированных именных акций сбербанка номинальной стоимостью одной акции 1000 рублей и сертификатом на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью одной акции 50 тыс. рублей, приобретенных еще 1993 году. Каким количеством акций на сегодня он владеет и какова их суммарная стоимость? Спасибо.

Корпоративные действия по российским ценным бумагам

14.01.2014 источник (ЗАО «Сбербанк КИБ»).

Преимущественное право приобретения акций ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос»)

Cобранием акционеров ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос») было принято решение о дополнительном выпуске обыкновенных акций.

Количество размещаемых акций – 41 339 174 штук.

Номинальная стоимость каждой акции – 1 руб.

Акционеры на 14 августа 2013 года имеют преимущественное право приобретения размещаемых акций в количестве, пропорциональном количеству, принадлежащих им обыкновенных акций.

Коэффициент: К = A x 0.24999

K – максимальное количество дополнительных акций, которое может быть приобретено акционером;

A – количество акций, принадлежавших акционеру на 14 августа 2013 года.

Цена приобретения по преимущественному праву – 22,72 руб. за одну обыкновенную акцию.

Вопрос.

Здравствуйте, являюсь владельцем акций ГК Космос каждая акция номиналом на 1993 г. 1000 рублей в источниках на 2014 г. написано 1 акция номиналом 1 рубль стоит 22 руб 72 коп, значит мои акции каждая стоит 22 720 рублей или 1000 р 1993 г приравнена к 1 р 2014 года. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение