Проблемы с алиментами - Можно ли подать заявление в полицию за неуплату доли в доме?

• г. Барнаул

Я мама двух девочек 8 и 4 года, долг за алименты составляет 280000. он имеет долю в нашем доме, доля арестована,. помесячно звоню и через оскорбления выпрашиваю переслать хоть какую нибудь сумму, отправляет. Могу ли я подать заявление в полицию? По поводу доли. Спасибо, сил нет больше, не знаю что делать.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, а полиция тут причем???? если возбуждено исп. производство в отношении отца детей, то пишите жалобы во всевозможные инстанции на бездействие ОСП.

Напишите заявление к приставам о возбуждении уголовного дела в отношении должника, если есть водительские права пусть ограничивают.

Если доля арестована за долги по алиментам, Вы можете договориться о передачи доли Вам, но полиция тут не причём. Реализацией доли будут заниматься приставы.

Могу ли я подать заявление в полицию? По поводу доли

Фактически можете, но перспектива данного заявления - отказной материал.