Могу ли я продать свою долю и детские доли в доме, если доля бывшего мужа арестована?

• г. Челябинск

Могу ли я продать свою долю и детские доли в доме, если доля бывшего мужа арестована?

Ответы на вопрос (4):

Можете продать, но вы должны иметь ввиду, что доли детей продать можно только при наличии разрешения органа опеки, если дети несовершеннолетние.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина!

Можете продать свою долю и доли детей, но потребуется разрешение органа опеки и попечительства, о продаже нужно уведомить сособственника.

И такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Свои доли и доли детей можете продать с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен за мат капитал. Доли выделяла на всех членов семьи. У мужа доля арестована за кредиты и алименты (долг по алиментам мне и его бывшей жене) Могу ли я потребовать долю мужа за долг если он согласен на такой обмен

.?

Могу ли я через суд просить компенсацию за 1/3 доли дома (у меня и двух детей по доле) у бывшего мужа, если свою долю он мне продать не хочет? Дом куплен на материнский капитал + наличные. Какое решение может принять суд?

У бывшего мужа доля в квартире. Он хочет её мне продать. Но у него кредитный долг в Сбербанке. Могут ли приставы наложить арест на его долю. Остальные доли у трёх несовершеннолетних совместных детей.

Можно ли лишить мужа доли в доме, дом куплен за мат. капитал, доля у меня, доче, и вот к мужа. Хочу продать дом, и перехать в другой город. Муж не даёт свою долю продавать.

Племянница продаёт свою долю 1/3 письмо муж не получал что она хочет продать доля мужа арестована и по завещанию ему предложит ещё 1/3 доли как нам быть она должна сделать выдел своей доли т.к она хочет продать посторонним для проживания.

Имею долю 1/2 дома и участка, вторая половинка у бывшего мужа, доли в натуре не выделены. Хочу продать свои доли, а второй владелец не соглашается. Как продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

По решению суда от сентября 2018 года имущество (дом) разделен на две доли. Не могу в течении трех лет оформить свою долю, т.к.бывший муж (собственник 1/2 доли) не оформляет договор аренды на землю, а в сязи с этим в МФЦ отказывают мне в регистрации доли дома. Ранее земля была оформленна в одной доле на бывшего мужа. Можно ли в связи с тем что он препятствует уже 3 года оформлению моей доли заставить выкупить его мою доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение