Отказ страховой в страховке автомобиля по Каско из-за прежнего владельца - что делать?

• г. Красноярск

Хотел застраховать свой автомобиль по Каско, однако в страховой отказались страховать меня. В обоснование своего отказа они сказали, что прежний владелец был с региона, который включен в "группу риска". В связи с этим они установили сумму, превышающую изначальную в несколько раз.

Правомерна ли данная позиция страховой, и что нужно сделать для того, чтобы в итоге машину застраховали?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в РСА