Вопрос о возможности аренды или покупке бесхозной земли площадью 0,6 сотки при собственности на земельный участок в 5,58 соток - правомерность отказа и аргументация просьбы

• г. Москва

У меня есть в собственности земельный участок в 5,58 соток, рядом к нему примыкает бесхозная земля площадью около 0,6 сотки. Вот уже 2 года как местная администрация мне отказывает в её аренде или покупке, говорят, что площадью меньше 3 х соток землю давать не положено по закону. Правомерно ли это, и если нет, чем мне аргументировать свою просьбу? Заранее спасибо за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

В каждом субъекте РФ установлены свои минимальные размеры земельных участков. Если площадь менее минимального размера, то земельный участок не может быть образован. Для того, чтобы сдать в аренду или продать земельный участок он должен быть образован. Думаю, что ни в одном субъекте земельные участки не могут быть 0,6 сотки.

Минимальные же размеры устанавливаются разными в зависимости от того, какие земли.