Вопрос о возмещении расходов на снятие и установку бракованного газового счётчика

• г. Воронеж

Газовики поставили новый счётчик, он оказался бракованным, покупал его в магазине, обменял его там на другой. Кто обязан платить за его снятие и установку повторно?

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию в магазин по поводу продажи Вам некачественного товара и причинения Вам в связи с этим убытков, в виде затрат на снятие и установку повторно газового счётчика.

вы имеете право на возмещение причиненных Вам убытков, ст.15 ГК РФ.

В случае отказа в удовлетворении вашей претензии, в суд обращайтесь и взыскивайте весь причиненный Вам ущерб.

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).