Я пинсеонер, газовый счётчик на перепроверку, я обязана платить? За снятие и установку.

• г. Пенза

Я пинсеонер, газовый счётчик на перепроверку, я обязана платить? За снятие и установку.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ РФ «Об обеспечении единства измерений» № 102-ФЗ от 26.06.2008 года производитель проводит проверку приборов учета, после истечения срока эксплуатации проверку осуществляет потребитель, который меняет газовый прибор учета, являясь собственником жилого помещения. У пенсионеров по старости и некоторых другмх категорий пенсионеров имеются льготы.