Необходимость подачи заявления на систему налогообложения 6% при регистрации ИП и получение выписки для открытия счета в банке

• г. Иваново

Нужно ли при получении ИП писать какое-то заявление в свободной форме на систему налогообложения 6% и получить выписку для открытия счета в банке?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно писать. Только заявление в определенной форме и подавать его нужно в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Да нужно, формы заявлений есть в налоговой

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать заявление формы есть на сайте налоговой

Спросить
Пожаловаться

Я открываю ИП Для открытия счета в банке требуется выписка по системе налогообложения 6%Ее почему то сразу не выдают требуют писать заявление своб форме и еще ждать 3 недели Спасибо.

2 дня назад зарегистрировала ип. В течение какого времени должна подать заявление на выбор системы налогообложения? Могу ли выбрать систему налогообложения усн для розничной торговли мужским бельём? Объязательно ли для ип при системе усн оторвать расчётный счёт?

При заключении договора на оказание услуг между ИП и ООО нужны ли копии ОГРН, ИНН, справка с банка об открытии расчетного счета, выписка из ОГРН, письмо о применяемой системе налогооблажени?

Хочу открыть зоомагазин. Оформлено ИП. Могули я выбрать систему налогооблажения ЕНВД (т.е. работать без кассового аппарата)? При открытии магазина нужно писать заявление в СЭС?

Какой должна быть минимальная сумма вклада при открытии счёта в банке, для подтверждения финансовой состоятельности для получения гражданства РФ?Срок открытия счета - имеет значение?

Я хочу открыть мини-кондитерскую, регистрируюсь как ИП. Подскажите пожалуйста какие именно документы нужны для открытия? Какие существуют стандарты и нормы для данного вида деятельности? Нужно ли получать разрешение на открытие от Роспотребнадзора? Или достаточно просто уведомить их? И ещё, необходим ли кассовый аппарат (система налогообложения ЕНВД)?

Выписка из домовой книги: в квартире прописан отец который живёт с мамой (в семье ещё несколько детей), весной этого года ушёл на встречу с Богом, является собственником квартиры.

При получении наследства нотариус зачем-то спрашивает про выписку из домовой книги, её в МФЦ не дают, мол исключительно когда выпишут, тогда могут дать выписку.

Насколько нужна эта выписка?

Что будет если не взять выписку? Нужно получить отказ в получении выписки?

Если получить, то как? Обязательно выписываться единственному собственнику?

Через какие службы можно получить? (каков порядок получения, сроки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть кафе/шаверму или столовую. Какие нужны документы для открытия:

- какая организационно-правовая форма, ИП или ООО?

- при продаже пива и мясных изделий, нужно ли регистрироваться в каких-то системах?

- какую систему налогообложения лучше применить?

- есть ли какие-либо преференции на начальный период работы?

Является ли заявление основанием для открытия счета?

В банк было написано заявление на получение кредитной карты.

Но дальше не сложилось. Договор не заключался. Карта не получалась.

Банк требует оплатить сумму за обслуживание счета. Основанием считает заявление на открытие счета. Правомерны ли требования банка?

Какие нужно документы в суд для развода, заявление надо писать в свободной форме?... и в какой суд если есть совместный несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение