Проблемы с получением водительского удостоверения из-за временной регистрации в прошлом.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проблема при получении водительского удостоверения.

Добрый день. Такой вопрос - через месяц сдаю на права в гибдд. Говорят нужна прописка либо временная регистрация в СПб. это для проверки не получала ли я раньше прав. Дело в том, что в 2002 г. я выписалась из Мурманска, а в Питере сделала временную регистрацию на 5 лет (все как положено, со штампом в паспорте, кучу документов по этой регистрации себе сделала, и ИНН, и пенсионное, и загран). Регистрация естественно уже закончилась, НО штамп в паспорте ведь остался. Как мне быть сейчас? Не хотелось бы, чтоб во время сдачи меня не допустили к экзаменам, по причине отсутствия регистрации (если конечно в гибдд это дело будут проверять-пробивать). Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна! В соответствии с пунктом 12 «ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ», утверждённых постановлением Правительства РФ № 1396 от 15 декабря 1999 г., прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

В соответствии с пунктом 13 этих же Правил, прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания. Поэтому получается, что в случае отсутствия регистрации по месту пребывания экзамен может быть принят и там.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

добрый день Анна!без временной регистрации официальной хотя бы на 1 год вас к экзаменам на шоссе революции не допустят!если нужна будет помощь в сдаче экзаменов обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

То есть я могу в принципе без опасений идти на экзамен, а потом и получать водит. Удостоверение в СПб, даже без регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Я меня была постоянная регистрация по одному адресу, но меня от туда выписали по суду 6 лет назад. Все это время я ходил с штампом в паспорте по той прописке. Недавно я получил штамп об убытии, чтобы прописаться в квартире у матери. Она меня не прописала на постоянное место проживание, а временно зарегистрировала на 5 лет. У меня вопрос:

1) Не будет-ли у меня проблем в получении загран паспорта, имея только временную регистрацию?

2) Не будет-ли у меня проблем в получении водительского удостоверения, если при поступлении в автошколу я указывал старую прописку?

3) Не будет-ли у меня проблем с поступлением на работу?

4) Обяжут-ли меня выплачивать штраф при получении листка регистрации, из-за отсутствии регистрации в течение 6 лет, при этом, что штамп убытия я получил недавно, а до этого не знал, что меня выписали?

Спасибо.

У меня возник следующий, возможно не совсем корректный вопрос.

Я прописана в СПб, но в ближайшее время перееду в Мск и вступлю в брак (со сменой фамилии). Выписываться из квартиры в СПб я не хочу, в Мск буду делать просто регистрацию. При смене фамилии будет произведена замена всех документов (пасп, з/пасп, права, страховое пенсионн, инн и.тд), естесственно.

Поставят ли мне штамп "прописка в СПб"? И будут ли действовать все данные документы после окончания срока регистрации?

История вопроса:

Дело в том, что при приобретении авто в Московском ГАИ сказали, что я имею права поставить ее на учет на меня (я собственник) в Мск, если у меня есть регистрация, НО! ПТС будет действовать только на время моей регистрации! .

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Поступил штраф за несвоевременную регистрацию.

После получения гражданства РФ все время была временная прописка по месту жительства. Временная регистрация закончилась, через 5 дней получили новую.

Может ли быть штраф за отсутствие постоянной регистрации?

У меня возникла проблема с регистрацией. Мне сказали,

что нужен листок убытия с последнего места регистрации. У меня была учебная прописка на время учебы (4 года) откуда я не выписалась. Получала паспорт РФ в другом паспортном столе, где делала временную регистрацию последние два года. Сейчас временная регистрация уже закончилась и я регистрируюсь постоянно у родственников, но без листка убытия не берут документы, хотя в паспорте у меня нет штампа о прописке и выписке, есть только вкладыш о временной регистрации, срок которой истёк.

Подскажите, пожалуйста, где мне получать листок убытия у паспортистки в учебном заведении или там, где я получала паспорт

РФ и делала временную регистрацию? Спасибо. С уважением, Любовь.

Имеет ли право инвалид 2 группы получать пенсию без прописки? Дело в том, что я получала пенсию по инвалидности и у меня закончилась временная регистрация. Я продлила временную регистрацию, но только через 2 месяца, так как не где было прописаться. Мне сказали в пенсионном фонде, что не имею право по временной регистрации получать пенсию и то что мне не заплатят за те 2 месяца. Подскажите пожалуйста как должно быть на самом деле.

Вопрос вот какой.

Я недавно женился, на девушке из другого города, без регистрации в СПБ (сам я местный) . теперь перед нами стоит вопрос - чем отличается постоянная регистрация (то что раньше называли пропиской) от временной регистрации? Нужно ли ей будет для смены основных документов (страхового, пенсионного, ИНН, загран. Паспорта) ехать домой, или можно сделать это все тут, при временной регистрации. Укажите пожалуйста статьи в законодательных документах/актах, где можно прочитать про постоянную регистрацию без права собственности.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поставить новую машину из салона на учет в ГИБДД, если постоянная прописка в Нижнем Новгороде, а временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня нет?

Какие последствия могут быть, если я куплю временную регистрацию или постоянную прописку в СПб? Могут ли арестовать машину, если выяснится, что прописка/временная регистрация в СПб - липовая?

Для покупки КАСКО в СПБ нужно ли, чтобы водитель имел постоянную прописку/временную регистрацию в СПб, и чтобы машина была также зарегистрирована в СПб? как поставить машину на учет в ГИБДД, если нет временной регистрации в СПб?

Вопрос про временную прописку (свидетельство о регистрации по месту пребывания. Форма №3) и про отсутствие военного билета. У меня закончилась временная прописка на 5 лет в июне этого года.

Временная прописка была в квартире маминой сестры где я и проживаю безвозмездно. Мне сейчас 26 лет в декабре будет 27, в армии не служил.

В прошлый раз, когда оформлял прописку меня отправляли в военкомат для проставления штампа в бланке, после этого выдали временную прописку на отдельном листе. Сейчас на работе кадровики до конца месяца требуют предоставить данные о месте регистрации, копию документа, с прежним местом регистрации и новым местом регистрации.

Слышал, что в получении временной прописки за эти пять лет что-то поменялось. Объясните пожалуйста пошагово как мне по новой получить временную регистрацию или прописку, какие документы для этого нужно собрать, обязательно ли присутствии обоих хозяев квартиры при временной регистрации (временной прописке) как это было в прошлый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение