Какой порядок приложения документов к частной жалобе по КАС РФ и необходимость заверения определения суда

• г. Ростов-на-Дону

Обжаловал бездействие должностного лица по КАС РФ Административное исковое заявление вернули с приложенными документами. Какие документы необходимо приложить к частной жалобе. Определение суда нужно приложить подледник или копию, если копию то обязательно заверенную или нет, если заверенную то где и кем.

Ответы на вопрос (3):

Наймите хорошего юриста или адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Наймите юриста.

У Вас в определении суда написано,что Вы неправильно сделали и что нужно устранить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно Определение суда смотреть

Спросить
Пожаловаться

Вернули административное исковое заявление по п.1, ч. 1, ст.128 КАС РФ, подавал на бездействие должностного лица. Хочу написать частную жалобу, к жалобе какие документы необходимо прилаживать, административное исковое заявление со штемпелем суда, прилагаемые к административному исковому заявлению документы и определение суда первой инстанции. Определение суда нужно прилаживать подлинник или копию, если копию то, заверенную или нет, если заверенную, то где и кем. Если заверенную не проще послать подлинник.

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Подала кассационную жалобу, с приложенными документами: копия решения суда перв. Инстанции, копию апелляционного определения, копию жалобы, квитанцию об оплате госпошлины. Так как в копии решения суда перв. Инстанции есть отметка о вступлении его в законную силу (хотя оно не вступало), а в апелл-ом определении постановлено об отмене решения суда и поставлено новое решение, мне вернули жалобу обратно. Суд первой инстанции не выдает мне копию решения суда, т.к. заявляет, что в апелляционном определении оно было отменено. Могу ли я подать кассационную жалобу без копии решения суда первой инстанции, так как оно было отменено апелляцией, и приложить только апелляционное определение?

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Сегодня мне вернули исковое заявление, как не подававшееся. Написала частную жалобу в областной суд на определение о возврате заявления, теперь ломаю голову: сколько экземпляров частной жалобы необходимо? В вернувшемся иске 4 ответчика и 2 третьих лица. Мне нужно на них так же экземпляры жалобы делать и приложения (копия конверта и копия самого определения)? Если они даже незнают об иске, зачем им это определениеОдин или семь?

Административное дело КАС РФ (о признании действий должностного лица незаконными). Судья гор. суда отказала в удовлетворении требований. Готовлю ап. жалобу в Верховный суд Республики. На сайте суда опубликовали решение, а мне копия так и не пришла. Необходимо ли при подаче апел. Жалобы на решение суда в порядке КАС РФ прикладывать заверенную судом копию жалобы? Или это не обязательно? (нет желания ждать пока копия дойдёт)

Нужно ли к частной жалобе на определение суда 1 инстанции по гражданскому делу прикладывать определение суда, заверенную судом? Или можно приложить обыкновенную копию (ксерокопию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подготовила кассационную жалобу. К ней необходимо приложить: заверенную копию районного суда, там же заверенную копию апелляционного определения. Эти документы приложить к 3 экз. (?) кассационной жалобы + гос. пошлина и отправить и отправить всё напрямую в суд (областной) кассационной инстанции? Что тогда будет подтверждением, что я уведомила всех? (чтоб не вернули обратно)

В городской суд направлена кассационная жалоба на апелляционное определение того же суда. В материалах жалобы я предоставил нотариально заверенную копию апелляционного определения городского суда. Однако, суд вернул документы и пояснил. Что я обязан приложить оригинальную копию апелляционного определения. Раньше, я имел опыт обжалования судебных решений и тот же суд без претензий принимал нотариально заверенные копии. Что-то изменилось?

Прошу Вас помочь советом т.к совсем запутался.

Суть дела.

31.08.2020 года Истец обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Данное заявление судом было удовлетворено. Я 21.10.2020 г не согласившись с данным определением направил в адрес суда частную жалобу. Судья вернул мне эту жалобу указав в определении что в ней не содержится просьбы о восстановлении сроков на её подачу. Да. Здесь я ошибся и не подал заявление с просьбой о восстановлении пропущенного срока обжалования. Но! В частной жалобе я указал что копия определения суда от 31.08.2020 была получена мною Почтой России лишь 09.10.2020. О чём свидетельствует штамп на конверте и приложил копию конверта.

Теперь я хочу обжаловать определение суда о возврате моей частной жалобы (шанс есть т.к нашёл разъяснение Верховного суда о восстановлении сроков подачи частной жалобы).

А запутался я вот в чём. Какие документы приложить к этой частной жалобе?

1) Нужно ли прикладывать саму частную жалобу которую мне вернули, в ней же я указывал суду когда я её получил?

2) Определение суда о возврате в связи с пропуском срока обжалования

3). Копию конверта со штемпелем когда я получил определение о выдаче дубликата исполнительного листа.

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение