По телефону никак не удаётся поговорить с приставом-исполнителем, она постоянно отсутствует, либо занята.

• г. Суоярви

Уже почти 10 лет я никак не могу взыскать алименты с бывшего мужа на ребёнка. Вся проблема в службе судебных приставов. Я периодически обращаюсь к ним, но дело не движется вперёд. Всё время что-то у них происходит странное: то документы совсем утеряны, то не идёт начисление (он официально нигде не работал). В данное время я случайно узнала, что исполнительные документы переданы вообще в другой отдел в г.Петрозаводск, хотя я точно знаю, что у него там даже никогда временной прописки не было. По телефону никак не удаётся поговорить с приставом-исполнителем, она постоянно отсутствует, либо занята.

Подскажите пожалуйста, как можно взыскать алименты? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Оксана, если Вы уверены, что задержка взыскания алиментов происходит по причине неисполнения приставами своих обязанностей, Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании в Вашу пользу алиментов, с жалобой на незаконное бездействие приставов, и , одновременно: в вышестоящее подразделение службы судебных приставов ( областное или республиканское), в районную прокуратуру. Удачи!