Распределение наследства бабушки - кто и как получит имущество?

• г. Южно-Сахалинск

У нас умерла бабушка у нее было 2 сына оба умерли до вступления в наследство сразу после ее смерти.

Первый сын был женат у него один ребенок, т.е. осталась жена и дочь. Второй брат в разводе 2 ребенка. Нотариус разделил имущество между женой и внучкой первого сына в размере 1/2 на двоих и внуками второго сына 1/2 на двоих. (т.е. 50 на 50 каждому сыну а потом внуки и жены делят их имущество по праву представления не вступивших в наследство по причине смерти после бабушки). Я так понимаю, что мы прямые наследники - внуки нас и наследство должно делиться между нами тремя поровну?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус все правильно разделила. Не сомневайтесь

Тут получается так:

50% один сын - и его наследники (первой очереди сколько бы их не было делят эти 50% поровну.

также и второй сын 50% наследники первой очереди делят поровну.

Наследники первой очереди это дети, родители и супруг(а).