Как передать права на депозит при разводе, не закрывая его?
199₽ VIP

• г. Москва

Как осуществить передачу прав на долгосрочный депозит при разводе? Т.е. депозит открыт на мужа, он передает его жене. При этом, он должен потерять право проводить операций по депозиту, а жена - соответственно получить. Прошу не беспокоить с тривиальными ответами, типо - закрыть этот депозит, открыть новый и т.д.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Цитата из пункта 3.1.1 правил сайта (ссылка на Правила - http://www.9111.ru/about/):

• Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

• Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.), требующих развернутых комментариев действующего законодательства по различным отраслям права.

Если Вы хотите получить конкретный ответ по своей ситуации, то рекомендую Вам переформулировать свой вопрос, приведя его в соответствие с Правилами.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с названным выше пунктом 3.1.1 Правил сайта:

* не на все вопросы может быть дан ответ без ознакомления с документами или материалами дела. В этом случае следует обращаться за юридической помощью лично к любому выбранному Вами юристу или адвокату на платной основе.

* Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Соглашение о разделе имущества заключите (ст. 38-39 СК РФ). Либо брачный договор подпишите

Если хотите не тривиальный, то пожалуйста: заключайте брачный договор и признавайте деньги на данном депозите собственностью другого супруга (ст. 40 СК РФ)

Никак не передать.

Нужно по суду делить депозит согласно ст. 38 СК РФ.

Поскольку общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Здравствуйте. Заключите соглашение нотариально удостоверенное по которому данный депозит переходит к супруге.ст. 40 СК РФ.