Сыну (15 лет) сломали нос в школе - что делать и как возмещать моральный и материальный вред?

• г. Пенза

Сыну (15 лет) в школе сломали нос. Перелом со смещением, положили в больницу минимум на 10 дней, сделали операцию под общим наркозом, как всё прошло и последствия, пока не известны. Что я могу предпринять в плане возмещения морального, материального вреда, в травмпункте сын сказал, что упал вне школы (пожалел того мальчика)?

Ответы на вопрос (2):

Ульяна, по данному факту медики обязаны известить полицию, проводится проверка и в данном случае это статья 112 УК РФ возбуждается дело по факту, без подачи заявления

пишите заявление в полицию, укажите обстоятельства получения травмы, требуйте направления на экспертизу, сообщите в полиции ФИО свидетелей получения травмы, если они Вам известны