Отказ в продлении регистрации в России после подачи на РВП по браку - законно ли это?

• г. Москва

Я гражданин Израиля. Подал документы на Рвп по браку, пока ответ не получил. Регистрация заканчивается. Подал на продление регистрации, получил отказ. Объяснили, что я приехал с без визовой страны. Сказали нужно выехать из России и заехать заново. Вопрос, законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны были продлить регистрацию до получения РВП на основании справки о приёме документов на РВП

Обратитесь в прокуратуру и в МВД РФ