Продление временной регистрации в Москве - что делать, если новая будет готова только после истечения старой?
199₽ VIP

• г. Москва

Приехал в Москву 25 августа. Временную регистрации оформили до 22.11.16. 7 ноября подал документы на продление регистрации до 30.06.2017. Новая регистрация будет готова только 24.11. Что мне делать 23.11? Придется ли выехать из страны?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. По закону Вы должны выехать за пределы РФ. Многие выезжают за ближайшую границу и въезжают обратно.

Остаться там, где закончилась регистрация по месту пребывания иностранцам возможно, если – заключить трудовой договор, дающий право на проживание по месту работы. Тогда ФМС продлит регистрацию на нужный срок, пока человек работает в этой компании.

Временная прописка может стать перевалочным пунктом для оформляющих вид на жительство, гражданство. Еще одним вариантом, когда окончившаяся регистрация не станет препоной для проживания – оформленная виза.

Придется выехать. Т.к. нет регистрации согласно ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ. Могут привлечь к ответственности согласно ст. 18.8 КоАП РФ.

Привлечь к ответственности согласно ст. 18.8 КоАП РФ вряд ли смогут потому что правонарушение незначительное. Вы же просрочили всего один день.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Выезжать вам не нужно. Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", N 115-ФЗ

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

Ничего не нужно делать.

У Вас приняли документы на продление регистрации.

Никуда выезжать не нужно.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в ст. 22 указывает:

"Подтверждением выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания".

Вам лучше куда то выехать, чтобы не быть в России 23 ноября Если останетесь в этот день в РФ то могут привлечь к ответственности по ст 18.8 КОАП РФ Если санкция этой статьи предусматривала только штраф то можно было бы и остаться в России Штраф сравнительно небольшой-можно было бы его без проблем заплатить. Но кроме штраф в этой статье предусмотрено и административное выдворение. Если применят еще и административное выдворение, то о ваших планах остаться в РФ до 30 июня 2017 года можно забыть Поэтому лучше не рисковать и выехать

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

""КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении "правил" миграционного учета, передвижения или "порядка" выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным "законом", -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)