Мать одиночка живущая в аварийном жилье собирается подать заявление на улучшение своего жилья в сельской местности.

• г. Томск

Я мать одиночка живу в сельской местности, жильё в аварийном состоянии, поэтому живу с родителями. Могу я подать заявление на улучшение жилья. Моё жилье частный дом.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, смотрите местное законодательство, федеральным это не регулируется.

Можете обратиться в администрацию с заявлением о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке на жилищный учёт, ст.51 ЖК РФ.

Если Вы соответствуете требованиям признания Вас нуждающимися, на учёт Вас поставят и жилищные условия улучшат.