Проблемы с распределением квартиры после развода - возможно ли признание сделки ничтожной?

• г. Иркутск

Четыре года назад. С мужем хотели купить машину но не получалось. Предложили моей маме якобы мы у нее покупаем квартиру и таким образом обналичиваем материнский капитал она согласилась. В квартире выделены доли детям мне и мужу по 1/4.спустя год мы развелись. Я подала на алименты. Но бывший муж пропал я даже подала в розыск. Нашелся он быстро. В этом году мне пришло письмо из суда что он хочет заселиться. Квартира двух комнатная. Я вышла замуж у меня родился третий ребенок. Но в этой квартире мы никогда не проживали. Что мне делать? Можно ли признать эту сделку ничтожной?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы будете признавать сделку ничтожной, то соответственно Вас уже могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество путем обналичивания материнского капитала.

Здравствуйте! Оснований для признания сделки купли-продажи недействительной не имеется. Кроме того, если сделка будет признана недействительной, Вы обязаны будете возвратить средства материнского капитала в бюджет УПФР.

ничтожной сделку признать нельзя. а вот определить порядок пользования из которого будет следовать. что ему там жить негде можно. Лучше предварительно очно проконсультироваться с юристом для формирования линии защиты ваших прав