Как подать на развод тайно и конфиденциально без оповещения супруги

• г. Нижний Новгород

Можно ли подать на развод тайно, без оповещения жены, чтобы она не приходила на заседания? Есть сын 10 лет и квартира с машиной. Жена не хочет разводиться и не хочет писать отказ от имущества, хотя по факту не принимала в выплатах за него участия.

Ответы на вопрос (4):

Подать конечно Вы можете, но суд в обязательном порядке уведомит ответчика, т.е. жену о времени и месте судебного разбирательства.

Нет. Не получится сохранить развод в тайне. Суд обязан известить вторую сторону.

Нет нельзя. суд получив исковое заявление от Вас известит Вашу супругу о дате и времени судебного заседания. В исковом заявлении Вы обязательно д.б. указать место жительство супруги иначе Ваше исковое заявление будет не принято к производству судом.

Иван, доброго дня!

Теоретически не исключено заочное.

однако, оно будет отменено по первой жалобе вашей супруги.

А во вторых, на ее права на 1\2 доли имущество не влияет - заочным было решение о расторжении или очным.

Кстати вы можете разделить имущество и без развода. Вполне возможно что у вас есть все шансы отсудить большую долю если у вас есть доказательства его появления не из семейного бюджета.

Все иные варианты можно рассмотреть при получении от вас более полной информации на личной приеме.