Необходима помощь в составлении искового обращения в суд по вопросу возмещения ущерба, причиненного бывшим парнем нашей дочери

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста, составить исковое обращение в суд.

Моя дочь встречалась с парнем, год назад они расстались. Каждый раз когда он начинает пить, преследует её дома, на работе, везде где попадётся. Последний раз 18.09.2016 г. он подстерегал у нашего дома, в результате ревности он разбил стеклопакет пластикового окна. Мы написали заявление в Органы МВД, в следствии чего, возбуждение уголовного дела нам отказали, т.к. сумма не значительная оценили сумму в 1000 рублей и тему эту закрыли. Платить или вставлять окно никто не хочет, в прокуратуре посоветовали обратиться в суд о возмещение ущерба. Но к судье нас никто не пустил, сказали писать заявление на электронную почту. А как его написать никто не знает, и что приложить к этому заявлению тоже никто не объяснил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите личное сообщение.

Здравствуйте! Сумма ущерба здесь явно более 1000 руб. Вам надо заказать экспертизу, чтобы оценить сумму ущерба. Определение об отказе в возбуждении дела следует приложить к иску. Выиграть дело Вам также помогут свидетельские показания... Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру.(Правда, вряд ли это поможет)... Я тоже нахожусь в Ростове-на-Дону и имею опыт ведения подобных дел.