Жалоба в прокуратуру по отказу в возбуждении уголовного дела в связи с разбитием окон в здании нашей организации

• г. Уфа

Пожалйста, в здании нашей организации ночью разбили два стеклопакета, сторож видел кто это сделал, вызвал полицию, приехав полиция, обнаружила около нашего здания трех молодых людей, пьющих пиво, сторож показал на того, кто разбил окна. Согласно, справке с магазина где покупали стеклопакеты, стоимость одного окна составляет 1530, но нам отказали в возбуждении уголовного дела на основании п.1 части 1 ст.24 УПК РФ, ст.144, ст.145 и ст.148. подскажите как написать жалобу в прокуратуру! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК РФ необходимо доказать либо значительность ущерба (в данном случае - для организации), люибо хулиганские мотивы действий виновных. Видимо, ни то, ни другое в ходе проверки установить не удалось... Хотя, видимо, не особенно и пытались... Если пришлете мне отсканированную копию постановления об отказе, сделаю Вам жалобу.

Не нужно писать жалобу в прокуратуру. Нужно писать заявление в суд. Но стоит ли это делать из за 3000 р. ...?