Возможно ли в будущем пострадавшему предъявить иск о взыскании суммы ущерба у виновника ДТП?

• г. Челябинск

ДТП, я виновный. Пострадавший судится со своей страховой по поводу недостаточной, по мнению пострадавшего, начисленной ему суммы (страховая насчитала 41 тыс. руб, а пострадавший запросил 57 тыс. руб.) На очередное суд. заседания я привлечен в качестве 3-го лица.

Вопрос:

Может ли, в будещем, пострадавший предъявить мне иск о взыскании суммы ущерба (разницы или всей суммы)?

Ответы на вопрос (1):

если был европротокол, пострадавший может взыскать с вас 7000 рублей, если документы оформляли сотрудники ГИБДД- иск должен быть предъявлен только страховой, т.к. лимит страховой выплаты - 400 000 рублей