Потерпевшая требует дополнительную компенсацию после выплаты страховой - когда обязан водитель платить разницу в ущербе?

• г. Иваново

Я признан виновным в ДТП. Потерпевшей получила деньги от страховой. Теперь обратилась в суд с иском ко мне о выплате разницы между страховой выплатой и реальным ущерб ом который насчитал ангажированный авто эксперт. Я должен платить эту разницу или только тогда я должен платить когда сумма ущерба более 400 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Если страховка не покрывает ущерб, то вы должны выплатить все что превышает размер страховой выплаты. Вы можете оспаривать сумму ущерба, которую предъявляет потерпевшая и потребовать проведения независимой судебной экспертизы.