Демонтаж железной двери без решения общего собрания - права и возможности управляющей компании

• г. Ханты-Мансийск

Один из собственников огородил железной дверью часть общего имущества на первом этаже многоквартирного дома себе под кладовку, без решения общего собрания собственников. Управляющая компания выдала ему уведомление о необходимости ее демонтировать. Собственник отказался. В праве ли УК демонтировать ее самостоятельно? Если не в праве, то может ли УК подать на такого собственника в суд? Если да, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ в суде вы должны доказать чем нарушены ваши лично права этими действиями собственника.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.