Возможна ли подача иска управляющей компанией на признание протокола общего собрания недействительным, не будучи собственником?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли управляющая компания подать иск в суд о признании не действительным протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, если законом право подачи такого заявления закреплено только собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратиться может. Но ей откажут как ненадлежащему истцу.