Заявление на выселение прописанного, но не проживающего и не платящего человека из квартиры

• г. Петрозаводск

Мне нужно написать заявление на выселение прописанного человека, но не проживающего в квартире и который никогда не платил, что называется, "ни копейки" за её содержание. Ситуация следующая: у отца моего ребенка (с которым мы не находимся в официальном браке) имеется квартира в собственности. В этой квартире имеет регистрацию сестра гражданского мужа, но она здесь никогда не проживала и деньги не давала на точ тобы оплатить коммунальные услуги. Гр. муж сейчас находится в местах лишения свободы, а сестра претендует на проживание в данной квартире, на что он своё согласие не дает. Он разрешает жить в квартире мне и нашему ребенку. Гр. муж хочет выписать сестру. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

пишите исковое в суд сами или заказывайте работу любому юристу в личку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте моя сестра ушла из квартиры до брака в браке она родила двух детей и на данное время имеет ещё двух внуков, ни её дети ни её внуки никогда здесь не жили но прописаны, все эти годы они не платили кварплату можно ли их выписать? и ещё я хочу прописать сюда свою дочь с внуками но эти люди которые прописаны согласия не дадут как это можно сделать?

Сын выписался из служебной квартиры в 2017 году, в квартире осталась прописана несовершеннолетняя дочь. Жена сына не была прописана в квартире, но проживала. Сейчас ЖКХ выставили счет по задолжности на сына. Как доказать факт непроживания, если он не работал в это время, а жил у бабушки в поселке без регистрации?

Если не платить за бывшую жену, которая проживает со мной (не хочет съезжать), то как я знаю через 6 месяцев я могу в судебном порядке взыскать с неё задолженность. А что я ещё в праве сделать через суд? Могут ли её выписать, если она не будет платить вообще? И если могут, то как и кому достанется её часть?

Здравствуйте!

Собственником квартиры являюсь Я!

Подскажите пожалуйста, Как выписать человека из приватизированной квартиры, если он был прописан там ещё до приватизации, но сейчас не проживает там?!

Дело такое:

Отец, бросил нашу семью и ушел к другой женщине,8 лет назад. С моей Матерью, они уже 4 года официально в разводе.

За 8 лет, от него не было.. ни ответа, ни привета. Я его даже в глаза не видел. В квартире, уж тем более, он не появлялся. И ни копейки, не платил за неё.

От людей, знаю только, что он уже 4 года официально женат на другой женщине! Проживает он,со своей новой семьёй где-то в съёмной квартире. Так же у этой женщины есть свой загородный дом, в котором они так же проживают в тёплое время года.

Дело в том, что ОН,не выписывается из моей квартиры! Хотя прошло уже, долгих 8 лет.

Когда отец проживал с нами и пришло время приватизации квартиры, родители договорились между собой, что квартиру, приватизируют на меня (т.е. на своего сына).

Оба, написали отказ со своей стороны, который выглядит так:

Документ называется: "СОГЛАСИЕ". И там указано:

ФИО и все данные Отца.

1.В соответствии со статьёй 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ",даю своё согласие на приватизацию на любых условиях квартиры, расположенной там-то там-то.

2.От своего права на приватизацию вышеуказанной квартиры отказываюсь.

3.В этом пункте написано, что он ознакомлен, с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" и т.п.

И с новой строки, жирным шрифтом: Также, в приватизации я участия принимать не буду, на квартиру не претендую и в судебные органы по вопросу признания приватизации недействительной в последующем обращаться не намерен.

Спустя 3 года после этого, Отец ушел из нашей семьи.

Естественно, по началу, мы думали, что пройдёт время и он самостоятельно выпишется из нашей квартиры... Но прошло уже 8 лет, а он так и висит тут у нас и видимо, выписываться не собирается.

Сейчас, мне предложили хорошую работу в другом городе, следовательно, я хочу продать данную квартиру и переехать.

Но как мне продать квартиру, если он висит тут у меня... ?

Уважаемые Юристы, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ, т.к. из за этого, не могу продать квартиру... подскажите пожалуйста, как можно выписать данного человека из квартиры, в моём случае!?

На что обратить внимание? Ведь должны быть лазейки в законе...

Не может же он вечно тут у меня висеть...

Спасибо.

С уважением...

Мы втроем (я, сын 15 лет и бывший муж) прописаны в коммунальной 2-х комн квартире. По лицевому счету у нас комната 14 кв.м. Проживаем по договору социального найма. Недавно соседи из второй комнаты получили субсидию и купили себе квартиру. Их комнату я присоединить не могу, т.к ответственным квартиросъемщиком является мой бывший муж, а он этим заниматься не хочет. Жить с ним в комнате невозможно. Уехать с ребенком некуда. Единственная надежда - выселить его. В феврале он уехал к родным в другой город, пока еще не вернулся, но собирается. За коммунальные услуги, э/энергию и телефон уже много лет плачу я. Он даже ни копейки не тратит на сына. Можно ли сейчас подать иск на выселение? На основании каких статей и какого кодекса?

С уважением,

Бэлла.

Меня зовут Лев, я проживаю в муниципальной квартире с матерью, которая является ответственным квартиросъемщиком, отцом и несовершеннолетней сестрой. В этой квартире также прописан брат матери, который провел полжизни в тюрьме. Его прописал к нам суд, опираясь на антибомжевую политику. Этот уголовник не живет с нами и представляет реальную опасность обществу. Последнее за что он сидел в тюрьме это пьяный дебош поножовщинаи попытка надругаться над своей же матерью. Как избавиться от такого сожителя? Спасибо за ранее.

У моего отца есть подаренная его отцом(моим дедом)квартира, в ней живёт только его мать(вдова ветерана), которой мой отец платит алименты и оплачивает каммуналку. Вопрос в следующем:Может ли мой отец передарить квартиру мне(дочери) и в чём разница дарения и передарения(в какой срок можно осуществить после факта дарения отцу?); А самое главное что интересует, могу ли я после вступления в собственность выселить его мать из квартиры и должны ли мы ей предоставить жильё? (Все дети от неё отказались) Что нужно для этого?

Заранее большое спасибо. Поймите правильно я не изверг, просто перелилось через край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат несколько раз сидел, вернулся. Он как ни работал, так и не работает. Наркоман. Квартира двухкомнатная. Живет с подругой, в одной комнате, у них постоянные скандалы, жалуются соседи! Жить с ним невозможно, бывают угрозы! В квартире прописаны трое человек: я, мама и брат, отец умер.

Возможен ли вариант обмена квартиры?

Очень жду рекомендаций!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение