Как решить проблему с прописанным уголовником в муниципальной квартире?

• г. Сочи

Меня зовут Лев, я проживаю в муниципальной квартире с матерью, которая является ответственным квартиросъемщиком, отцом и несовершеннолетней сестрой. В этой квартире также прописан брат матери, который провел полжизни в тюрьме. Его прописал к нам суд, опираясь на антибомжевую политику. Этот уголовник не живет с нами и представляет реальную опасность обществу. Последнее за что он сидел в тюрьме это пьяный дебош поножовщинаи попытка надругаться над своей же матерью. Как избавиться от такого сожителя? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лев. Можно в судебном порядке снять его с регистрационного учета как утратившего право на проживание, если он длительное время не проживает в этом жилье. А также можно выселить в связи с невозможностью совместного проживания по причине противоправного поведения.