Проблемы с заказом из интернет-магазина - отказ и угроза уголовного дела

• г. Краснодар

Заказала из инет магазина комбитрес, через два дня решила отказаться от него. Набираю заказ на мой номер телефона не реагирует никто, так я за сутки не могла дозвониться до них никак, обратного телефона нет, взяла мужа телефон набрала заказ сразу перезвонили мне. Я отказалась от товара мне обещали что перезвонит мне администратор, но никто так и не позвонил. Товар пришел уже подходит месяц как на почте они мне звонят и говорят что оформлен заказ по статье 159, если я не выкуплю его до 7 октября они откроют уголовное дело, доказывала что от товара я отказывалась а они мне, что такого не было, что будет мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы и безо всяких отказов по телефону, вправе отказаться от товара на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ в течении 7 дней... Продавец вправе требовать только почтовую доставку. Так что Вас пугают. Скажите,что напишите жалобу в прокуратуру и в полицию за вымогательство.