Наказание ученика первого класса - правомерно ли ставить его в угол?

• г. Москва

Моего ребенка ученика первого класса наказали и поставили в угол за плохое поведение во время перемены. Учитель наш педагогического стажа не имеет. Это ее первый первый класс. Занять она его другим чем-то не смогла и поставила в угол, потому что он бегал по классу с другими детьми. У меня вопрос: имеет ли право учитель наказывать ребенка ставя его в угол? Или все таки педагог должен найти подход и чем то занять детей во время перемены?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку этим самым нарушается честь и достоинство маленького гражданина. Если же ученик бегал по классу во время урока и мешал учебному процессу - учительница могла тактично и аккуратно вывести его из класса, а также вызвать родителей в школу. В любом случае, наказание не должно иметь унижающий подтекст.

Обратитесь к директору, пусть проведет беседу с учителем.