Наказание ученика первого класса - правомерно ли ставить его в угол?

• г. Москва

Моего ребенка ученика первого класса наказали и поставили в угол за плохое поведение во время перемены. Учитель наш педагогического стажа не имеет. Это ее первый первый класс. Занять она его другим чем-то не смогла и поставила в угол, потому что он бегал по классу с другими детьми. У меня вопрос: имеет ли право учитель наказывать ребенка ставя его в угол? Или все таки педагог должен найти подход и чем то занять детей во время перемены?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку этим самым нарушается честь и достоинство маленького гражданина. Если же ученик бегал по классу во время урока и мешал учебному процессу - учительница могла тактично и аккуратно вывести его из класса, а также вызвать родителей в школу. В любом случае, наказание не должно иметь унижающий подтекст.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к директору, пусть проведет беседу с учителем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой сын учиться в 1-ом классе. Наша учительница ставит моего сына в угол и не первый раз. Сегодня я поговорила с сыном ему не приятно перед всем классом стоять в углу. Да иногда бывает наверное что он шумит, а так по характеру он спокойный и не разговорчивый. Имеет ли право учитель наказывать или применять такой метод воспитания. Я как бы понимаю что он чувствует...

Ребёнка отстранили от уроков из-за плохого поведения на неделю, имеют ли право и что делать, завтра суббота отдел образования не работает.

Могут ли отчистить из школы ученика первого класса или перевести в другой класс за постоянное плохое поведение? Ребенок дерется, постоянно обижает других детей, мешает на уроках. Какими должны быть действия родителей по отношению к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в 3 классе. Учительница не выпускает детей на перемены и класса, ссылаясь на травматичность. Что делать? Дети задыхаются в душном помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение