От экспертизы отказался и не явился на суд по причине отсутствия в области и был лишен автоматом на 1.5 года.

• г. Аткарск

Лишение вводительского удостоверения

лишили водительско удостоверения пол года назад. От экспертизы отказался и не явился на суд по причине отсутствия в области и был лишен автоматом на 1.5 года. Могу ли я сейчас обжаловать постановление суда?

Ответы на вопрос (2):

сроки обжалования 10 суток с момента вынесения решения суда!если сроки прошли тогда обжаловать не можете!

Уважаемый Алексей, согласно законодательству жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы вправе подать жалобу на постановление и одновременно ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу данной жалобы. Судом может быть восстановлен срок на подачу жалобы, но при наличии уважительных причин, по которым Вы не явились в суд, не получали повестки, если они направлялись в Ваш адрес и не получили постановление.

Ирина.