Обязан ли владелец участка в СНТ платить членские взносы?

• г. Воронеж

У меня в собственности участок, который находится на территории СНТ, в члены СНТ я не вступал. Должен ли я платить членские взносы, или только оплачивать пользование собственностью СНТ (в моем случае только дорога)? Прошу ответить с ссылкой на ФЗ, потому что даже на вашем сайте ответы на данный вопрос противоречивые. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А элекртичества ., воды, вывоза мусора и тп.у вас нет на участке?

Тогда можете платить только за пользование дорогой.

ФЗ РФ " О садоводческих товариществах"

Для того чтобы ответить вам полностью необходимо изучить Устав СНТ и только потом можно ответить на ваши вопросы.