Но в УМФ Нижнего Новгорода нам сказали, что проживать нужно именно по месту прописки.

• г. Нижний Новгород

Проживание в России.

Здравствуйте. Такая ситуация.

Я приехел из Украины. Думаю жить в России. У меня здесь родственники живут. И мы столкнулись из неожиданным препятствием. Дело в том, что мы собирались прописать меня у моей тети. Это не проблема. Но у нее сейчас в квартире на содержании ее мама. Пожилая женщина. И поэтому нашли для меня комнату в соседнем подьезде.

Но в УМФ Нижнего Новгорода нам сказали, что проживать нужно именно по месту прописки. Так ли это? Это какой-то новый Закон? Можно ли его увидеть?

Ответы на вопрос (1):

Не проживать нужно "по месту прописки", а оформить регистрацию по месту жительства там, где фактически живешь.

При этом квартира не обязана принадлежать только родственникам.