Возможность частичной оплаты по исполнительному листу - правовые аспекты и изменения вида исполнительного пристава

• г. Рязань

У меня имеется долг по исполнительному листу (долг по ЖКХ). Каждый месяц я его оплачиваю частично. Частично оплачивать мне разрешил судебный пристав, сказав, платите каждый месяц по чуть чуть, главное платите. Но у нас поменялся судебный пристав. Она по этом исполнительному листу наложила арест на банковскую карту и говорит, что частично оплачивать нельзя. Так можно ли оплачивать частино каждый месяц по исполнительному листу или нет? И можно ли вообще накладывать арест на банковскую карту по долгу, который я оплачиваю? Все чеки об оплате у меня имеются.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы можете заключить соглашение о рассрочке с взыскателем и представить это соглашение судебным приставам.

Пристав должен принимать меры к скорейшему исполнению судебного акта. Арест в данном случае правомерен (если карта не зарплатная или пенсионная)