Нужно ли делать межевание если земля находится в аренде.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Если аренда по договору сроком более года, то он должен пройти государственную регистрацию (обременение земельного участка правом аренды). Если регистрация есть, значит границы земельного участка установлены и сам он стоит на кадастровом учете. Можно посмотреть в публичной кадастровой карте в интернете по кадастровому номеру. Если нет, то межевание и установление границ земельного участка делать надо (зависит от срока аренды), поскольку потом могут быть проблемы с налогами по недействительному договору аренды.

надо видеть основания аренды и если аренда долгосрочная она предполагает межевание