В 2015 году взял ипотеку на покупку жилья, подскажите, пожалуйста, на какие вычеты я могу рас читывать в налоговой и в банке.

• г. Грозный

В 2015 году взял ипотеку на покупку жилья, подскажите, пожалуйста, на какие вычеты я могу рас читывать в налоговой и в банке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вы ранее не воспользовались своим правом на имущественный вычет в размере 13 %, в 2017 году до 30 апреля подавайте декларацию в ИФНС с пакетом документов за 2015 и 2016 гг.

Кроме того, у вас также есть право получить вычет в размере 13 % и от уплаченный процентов банку.

Только возврат 13% с налоговой.