Возможно ли оформить налоговый вычет только на проценты по ипотеке на приобретенный дом?

• г. Миллерово

Я уже оформляла налоговый вычет на покупку квартиры. В 2013 году взяла ипотеку и купила дом. Могу я оформить вычеты только на проценты по ипотеке на дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана.

К сожалению,в Вашем случае получить вычет по процентам отдельно уже не получится. Так как Вы приобрели второй объект до 1 января 2014 года,на Вас распространяются старые правила об имущественных налоговых вычетах, когда вычет на жилье и проценты был единым и предоставлялся только один раз в жизни. Федеральная налоговая служба в свое время (Письмо ФНС России №БС-4-11/8666 от 21 мая 2015 года) дала указания по разграничению правил о вычетах до и после 01.01.2014 года. Письмо доступно в интернете в свободном доступе. Если есть желание,ознакомьтесь.