Как перевести пенсию пенсионера МВД Украины в Россию, так как на данный момент являюсь гражданином России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.По заявлению. Обращайтесь в МВД Украины и просите перевести пенсию в России на том основании, что Вы получили гражданство.

Обратитесь в пенсионный отдел УВД (МВД) по месту избранного жительства. Они запросят пенсионное дело, а когда оно поступит к ним, рассчитают пенсию по российскому законодательству. Займет около 3 месяцев.

Добрый день. Пенсионный фонд РФ не выплачивает пенсии, назначенные за заслуги перед иностранными государствами. Если речь о пенсии по старости - обращайтесь в ПФР.