Банк лишился лицензии и не выплачивает вкладчикам деньги - есть ли шанс на выигрыш дела в суде?

• г. Москва

У банка отозвали лицензию и не внесли вкладчиков в реестр. По закону АСВ должен выплатить сумму до 1,4 млн. руб. в течение 14 дней. АСВ говорит, что банк занимался мошеннической деятельностью и выплаты будут производиться в течение ещё 2,5 месяцев по мере разбирательства. Есть ли шанс выиграть дело в суде об упущенной выгоде? Или это невозможно в связи с тем, что законы составлены не в пользу вкладчиков (подразумеваю)? Может кто-то сталкивался с такими случаями? Да вы знаете, здесь и моральным ущербом пахнет, т.к. мою знакомую чуть не схватил сердечный приступ, да ещё столько времени на эти разбирательства уходят - походы в банк-агент, звонки в АСВ. Или АСВ (или кто-то ещё) все спишут на мошеннические действия и выиграют суд? Но мне кажется, что это проблемы не честных вкладчиков, что имеют действия мошеннические действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласен с банками очень трудно что то получить. А ваши упущенная выгода они спишут на то что производили производили проверку и внесение вкладчиков в свой список банка. Поэтому смотрите сами есть силы бороться - боритесь.