Военнослужащему отказали в предоставлении служебного жилья после 10-летней очереди - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий, проходящий службу по контракту с 2006 года. В очереди на служебное жилье стоял 10 лет. В августе 2016 года администрация предоставила мне двухкомнатную квартиру. Квартира в плохом состоянии. Министерство Обороны РФ передало весь жилой фонд администрации. При этом в администрации утверждают, что вообще не обязаны предоставлять мне служебное жилье. Администрация акт о приеме квартиры отказывается составлять. На служебную квартиру которую мне предоставила администрация дал письменное согласие и передал им необходимые справки. Мне пообещали устранить все недостатки в квартире, в итоге ничего устранено не было, а квартиру на которую я дал свое согласие отдали другому человеку, ссылаясь на то, что я от нее отказался, но я отказа от квартиры не подписывал. Был составлен акт представителями администрации в котором они аргументируют мой "устный" отказ от данной квартиры. В акте указаны недостатки не соответствующие действительности. Руководствуясь этим документом они отдали распределенную мне квартиру другому человеку. Заявив мне, что данного документа им для этого достаточно. Правомерны ли действия администрации и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не правомочны. Можете написать в прокуратуру, но решить по существу может только суд.